| Сорт: | 1 сорт |
|---|---|
| Стандарт: | ГОСТ (Свежий лес) |
| Порода дерева: | лиственница |
| Влажность: | 18-23% |
| Толщина: | 50 мм |
| Ширина: | 300 мм |
| Длина: | 3000 мм |
| Количество в м³: | 22 штуки |
| Производитель: | Лесмеркадо |
| Вес 1 м3, кг: | 730 |
| Вес 1 шт, кг: | 32.85 |
| Объем 1 шт, м3: | 0.045 |
| Плотность, кг/м3: | 730 |
| Поперечное сечение: | 50х300 |
Обрезная доска из лиственницы 50х300х3000 мм — прочный и долговечный пиломатериал с выразительным естественным рисунком, тёплым золотисто‑розовым оттенком и аккуратной геометрией, подчёркивающими привлекательный внешний вид доски. Доска от производителя с собственным производством.
Параметры:
Лиственница отличается высокой плотностью, износостойкостью, устойчивостью к гниению и влаге, что делает её одной из лучших пород для наружных и ответственных конструкций. Именно из-за большей плотности, сложной обработки и более медленного роста лиственница стоит немного дороже сосны, но и срок её службы значительно выше.
Благодаря толщине 50 мм и крупному сечению 50х300 мм, доска хорошо работает в силовых и несущих элементах. Влажность 25–30% позволяет использовать её для:
Не рекомендуется применять эту доску без дополнительной сушки и обработки для тонкой интерьерной отделки, мебели, паркетных и финишных чистовых покрытий премиум‑класса. При правильной укладке и защитной обработке лиственничная доска прослужит десятилетия, сохранив форму и привлекательный внешний вид.
Москва - 800 руб., Московская область - стоимость доставки рассчитывается индивидуально, в зависимости от удаленности пункта назначения от МКАД.
Оплата заказа производится наличным (для физических лиц) и безналичным (для юридических лиц) платежом.
В ближайшее время ожидается подключение альтернативных способов оплаты, включая оплату банковской картой.