+7 (985) 970 79 72
с 9-00 до 19-00
без выходных
В корзине:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб

Пиломатериалы – доска, брус, рейка из сибирской лиственницы

         
          Деревянные изделия из лиственницы пользуются заслуженной популярностью среди строителей. Использование именно этого представителя хвойных, возможно в самых «враждебных» климатических зонах.

          В первую очередь, лиственница обладает прекрасным показателем прочности, что, стоит заметить, усложняет процесс обработки. Однако такие трудности с лихвой окупаются в процессе длительной и беззаботной эксплуатации материала, поскольку, изделия из лиственницы, прекрасно противостоят износу.

          Тем не менее, главное отличительное качество этого дерева – это его способность оставаться неподверженным воздействию влаги. Эта особенность позволяет использовать лиственницу при постройке зданий возле моря или озера. Кроме того, данный вид материала не реагирует на разные температуры, используют его, как для внутреннего оформления, так и фасада.
  
          Стоит ли говорить, что любой натуральный материал имеет прекрасный внешний вид, а теплые тона этого дерева, придают ощущение спокойствия и уюта своим владельцам. Широкий спектр дизайнерских решений, позволяет подобрать необходимые доски, практически для любого интерьера. Прекрасный запах лиственницы, вкупе с ароматом эфирных масел, подчеркивают эстетичность жилища. Владельцам не стоит переживать о скорой замене досок или их починке – лиственница, как никакое другое дерево, способно сохранять свой цвет долгие годы.

          Любой производитель подобной продукции из пиломатериалов, должен придерживаться установленных государственных стандартов, согласно которым, на досках не допускается наличие трещин и двух и более сучков. Также, подобные изделия должны обладать определенным порогом прочности, который подтверждает возможность их использования при строительстве различных сооружений.

Возврат к списку