+7 (985) 970 79 72
с 9-00 до 19-00
без выходных
В корзине:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб

Доска пола или половая доска: особенности, качество и характеристики

Изготовленная из соснового или елового массива, доска пола является самым распространенным напольным покрытием. Как в загородном доме, так и квартире половая доска показывает лучшие рабочие и эксплуатационные качества и характеризуется:

Качественная половая доска (благодаря уникальным характеристикам) без труда составляет конкуренцию дорогостоящему, но хрупкому и недолговечному деревянному паркету, ламинату, ковролину и др.

Доска пола: внешние качества

Данный строительный материал от прочих отделочных и настилочных элементов отличается двухсторонними пазами и гребнями. Благодаря этому обеспечивается прочный, быстрый и простой монтаж дощатого покрытия для пола.

Долговечность доски предопределяется качеством ее подготовки, сушки и отделки, а также поэтапным контролем качества на всех стадиях производства. Удаление избыточной влаги (в специальных сушильных камерах) задает прочность доски, исключает ее дальнейшее высыхание, растрескивание и деформацию.

Если доска пола действительно качественная, лишена дефектов, влаги, сколов и трещин, она укладывается без подгонки, выравнивания и лишних столярных работ. Именно поэтому так важно покупать строительный материал у проверенного, опытного и надежного продавца, которому можно довериться.

Половая доска: рабочие характеристики

  1. Замечательная теплоизоляция, сохраняющая домашнее тепло, препятствующая промерзанию полов.

  2. Прекрасная звукоизоляция, которая так важна для многоэтажного дачного дома, коттеджа или виллы.

  3. Внешняя привлекательность, гарантирующая красоту интерьера, уют и комфортабельность для жильцов дома.

  4. Высокая природная прочность, определяемая используемым для производства высококачественным лесным массивом с минимальным количеством сучьев.

  5.  Достойная цена (если сравнивать доску пола с другими видами отделки).

  6.  Необходимая толщина и прочность, выдерживающая вес взрослого и массивного человека без малейших деформаций.

  7. Точная спецификация. Половая доска, предназначенная для настилки полов, - это надежный строительный материал, специально подогнанный под цели будущей эксплуатации.

  8. Экологическая чистота деревянного пола. Не вызывает сомнений, способствует здоровой и комфортной экологической домашней среде.

Доска пола: укладка, монтаж

Сосновая или еловая половая доска является самым распространенным стройматериалом, предназначенным для настилки на пол. Укладка доски занимает значительно меньше времени, чем монтаж ламината или паркета.

Монтаж производится на подготовленное заранее основание, выполняется регулярная проверка точности и ровности укладки.

Допустимая погрешность отклонения не должна превышать 2-х миллиметров на 2 метра настеленной площади пола. Примечание: доска пола не может монтироваться поверх ковролина, старой дощатой кладки, неукрепленного линолеума.

В результате готовый древесный пол получается:

Приобретая доску полу, рекомендуем обратить внимание на разнообразие и особенности различных древесных пород. Информацию об ассортименте стройматериалов всегда можно получить у продавца-консультанта, а также из представленной на сайте информации.


Возврат к списку