+7 (985) 970 79 72
с 9-00 до 19-00
без выходных
В корзине:
Товаров: 0
Сумма: 0 руб

Брусок или брусок рейка

На сегодняшний день у потребителей немалым спросом пользуется такой пиломатериал, как брусок, цена которого вполне приемлема. Как правило, данный строительный материал используют в качестве конструкционной основы для фиксации разнообразных отделочных материалов.

Из брусков получается отличная обрешетка, как фасадных стен, так и внутренних перегородок. Также деревянный брусок активно применяют при изготовлении чернового пола (так называемый черепной брусок). Этот стройматериал считается незаменимым при монтаже сложной обрешетки домовой черепичной крыши. И, наконец, из него изготавливают отличный каркас деревянной заборной конструкции.

Современный брусок, размеры которого могут быть разными, производят двумя существенно различающимися способами.

Производят две разновидности бруска:

Стандартная толщина второй разновидности бруска обыкновенно не перекрывает планку в два с половиной сантиметра, а толщина – семь с половиной сантиметров. Максимальная длина реализуемого бруска редко достигает трех метров. В ряде случаев длина бруска широкого сечения может составлять шесть метров, хотя и стоит подобный брусок в Москве примерно на десять процентов дороже, и его вам придется изготавливать на заказ.

Если сравнивать стоимость рассматриваемого продукта с такими разновидностями обрезного пиломатериала, как доска или брус, то цена бруска, в среднем, на четверть выше. Основная причина подобного дисбаланса – формирование множества отходов при производстве. Эти вынужденные проблемы обычно закладываются в стоимость материала.

Нужно помнить, что купить брусок оптом на складах можно исключительно погонными метрами или кубометрами. Все промежуточные значения в виде десятых продавцами не учитываются.

Строганый брусок, за счет более сложной технологии изготовления, стоит существенно дороже, чем обрезной брусок естественной влажности. 


Возврат к списку